СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ

В волонтерское движение «Милосердие — Подольск» пришло письмо: » Прошу оказать помощь в приобретении лекарственных антисептических средствах. У меня уже давно незаживаюшие трофические язвы, передвигаюсь с трудом. Средств к существованию нет, т.к. не могу получить паспорт. Кров мне дал добрый человек Сергей. Часто сижу даже без хлеба…» К письму прилагалось фото ран, которое не могли оставить равнодушным никого…

Купив лекарства и продукты, наши волонтёры поехали к Галине Волошиной.

История неординарная. Сейчас Галине 36 лет. Длительное время она не знала даже, где родилась (Сейчас выяснилось, что в Ростовской области). Помнит себя с момента пребывания в детском интернате в г. Каменске-Буйске Львовской области Украины. Ей было около 10 лет, когда мать,то ли цыганка, то ли украинка, привезла ее в Москву. Началась новая жизнь — попрошайкой на Павелецком вокзале. Через 3 года мать умерла. Девочка выживала как могла, пока не появились тяжёлые заболевания: опухоли, язвы, повышенный сахар.

Что бы с ней было, если бы не встретились на пути добрые люди, у которых она жила, одному Богу известно. Они помогали с лечением, с запросами в разные инстанции.
Ольга из Подольска; Сергей с женой, в летнем домике которого она живёт сейчас, и другие люди поддержали Галину в самые трудные моменты ее жизни.

Галина показывает целую кипу писем, запросов в разные инстанции. Ответ один: ничем помочь не можем.

Вот он — замкнутый круг! Где искать помощь? Кто поможет получить паспорт? Как доказать, что ты есть, существуешь? Где получить помощь с лечением?
Вопросов много.
Может, кто-то из читающих эти строки знает ответ?
Пишите нашим кураторам. Будем помогать Галине вместе.

#Милосердие_Подольск
#волонтеры_Подольск
#помощь