ПРАЗДНИЧНАЯ ВСТРЕЧА В КОЛЯСОЧНОМ ОТДЕЛЕНИИ КДИ


Каждый раз, собираясь в колясочное отделение 2 корпуса Климовского дома-интерната, мы ломаем голову: как порадовать, чем заинтересовать проживающих там инвалидов?
В предверии Рождества Христова волонтеры Подольского благочиния решили провести чаепитие, небольшой концерт и мастер-класс по изготовлению рождественского венка.
Накрыть чайный стол — не проблема.
Мастер-класс замечательно проведет Мария Гончарова, а вот по поводу концертной программы задумались…
На выручку пришли дети наших волонтёров Дарья Дедюхина и Мелана Шатрова.
Даша, не смотря на юный возраст, много лет занималась в фольклорном коллективе и сейчас учиться в Тверском музыкальном училище. Умеет играть на гуслях, балалайке, поёт и рассказывает сказки на основе этнографических записей из разных регионов нашей страны.
Разве могут не понравится русскому человеку частушки, сказки и игра на исконно русском инструменте? 
Мелана, ученица Климовской музыкальной школы виртуозно исполнила несколько вальсов на кларнете и прочла стихотворение Бориса Пастернака «Умей прощать».
После чаепития и концерта люди общались, пели, плели венки.
Ну и, конечно, не обошлось без подарков. Каждый получил небольшой пакетик с сюрпризом.
Участники мастер-класса испытали большую радость, хоть и искололи руки иголками ели, и унесли в свои комнаты прекрасные рождественские венки, сделанные своими руками.

Очень хочется надеяться, что посещения инвалидов волонтёрами #Милосердие_Подольск и прихожанами Благовещенского храма села Матвеевское не проходит даром. Ведь даже улыбка, озаряющая лицо человека, ободряет нас и вселяет надежду на то, что нас здесь ждут.

#дни_перед_рождеством
#праздничный_концерт
#климовский_дом_интернат
#мастер_класс