РАБОТА «ЛАВКИ ДОБРА»

При Воскресенском храме (ул.Красная 24) три раза в неделю работает гуманитарный склад #Лавка_добра. Наши волонтеры, сменяя друг друга, несут дежурства по графику:
— вторник 12-14,
— суббота 15-17,
— воскресение 11-15.
На новогодних и рождественских праздниках было небольшое затишье. И вот люди снова понесли к нам на склад одежду. Всегда радуемся и благодарим, когда вещи по сезону, чистые и исправные. Их можно сразу передать нуждающимся. А их много.

На днях пришла пара: сами приезжие, живут временными заработками, случилась беда — Татьяна попала в больницу «по скорой», и даже переодеться не во что… После больницы — сразу к нам на склад. Хорошо, что смогли подобрать все — от белья до зимнего пальто.
Заглянул на склад путешественник Сергей, который перемещается электричками из одной области в другую. Он не первый раз приходит к нам в «Лавку добра». На этот раз попросил рюкзак и брюки.
У Виктора начались проблемы со спиной. Он работает при храме, помогает убирать, бывает, и тяжести нужно поднять. Давно ищет ортопедический корсет, к радости Виктора у нас как раз такой появился!

Две новые многодетные семьи, в которых есть инвалиды по здоровью, обратились за помощью. Были собраны продуктовые наборы, вещи и сладости детям.

Благодарим всех наших добровольцев и жертвователей! Всех, кто приносит вещи и обувь, продукты и средства гигиены, переводит деньги на карточку волонтерского движения! Ваша поддержка для нас очень важна!

#Милосердие_Подольск
#помощь_нуждающимся