ПРИЧАСТИЕ В ГИНЕКОЛОГИИ ПРИ ПОДОЛЬСКОМ РОДДОМЕ

1 февраля гинекологию Подольского роддома вместе с волонтерами «Милосердие — Подольск» посетил клирик Кирилло-Мефодиевского храма священник Андрей Соколов. После молебна о здравии в молитвенной комнате о.Андрей поднялся во 2-ю гинекологию к тяжелым больным.

Две женщины, две Любови, ждали с нетерпением батюшку, чтобы причаститься. Одна из них, человек воцерковленный, очень обрадовалась, узнав от волонтеров, что в больницу каждую субботу приходит священник, и есть возможность приступить к Таинствам церковным. Другая Любовь тоже волновалась, так как первый раз решилась исповедаться и причаститься в больнице.

После совершения таинств исповеди и причастия о.Андрей побеседовал с женщинами, ответил на вопросы. Всем желающим наши добровольцы подарили Святое Евангелие, приобретенное в издательстве «Сибирская благозвонница».
———————————————————-
«Важно нести слово Божие тем, кто вышел из круговорота обычной жизни, кто испытывает боль, страдания, болезнь, одиночество. Люди в больнице, как правило, открыты для разговора о Боге, они готовы слушать. Больничное служение имеет очень большое значение для людей», – отметил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Пантелеимон 27 января в ходе секции Рождественских чтений, которая проходила в церковной больнице святителя Алексея
http://www.pravoslavie.ru/127552.html

#Милосердие_подольск
#больничное_служение
#причастие_в_больнице