ПОМОГАЕМ В ГИНЕКОЛОГИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПОДОЛЬСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

В субботу, 8 февраля, в молитвенной комнате Подольского роддома служил клирик храма Александра священномученика священник Валентин Липай. Помогали ему руководитель Подольского Фонда поддержки материнства «ЕВА» Василий Антонов и волонтеры «Милосердие — Подольск».
Отец Валентин начал беседу с женщинами с того, что Любовь – одно из самых главных имен Божьих. По Своей любви Господь дарует нам возможность познания Себя вплоть до соединения с Собой.
И действительно, как велика любовь Бога к нам. Попал в больницу со скорбями, немощный, одолеваемый страхами, и вдруг, как солнечный лучик, надежда…
Да, именно надежда поселяется в душах наших больных, которые приходят в молитвенную комнату. С верой в помощь Божью болящие молитвенно обращаются и участвуют в церковных Таинствах.

Бывает, что именно в больнице человек впервые переосмысливает свою жизнь. Именно тут ему впервые рассказывают о Евангелие, о том, что это книга жизни, по которой должен жить каждый христианин.
Мы порой даже не задумываемся, какая великая сила сокрыта в этой книге. Если бы мы хоть раз увидели, что дьявол бежит, как от огня, когда мы берем в руки Евангелие, мы бы прижали его к себе и никогда не отпускали. А полюбить Евангелие можно только читая, познавая его. Чем глубже проникаешь, тем глубже любишь.

Больные 1 и 2 гинекологических отделений в этот день смогли помолиться о здравии. Четыре человека исповедовались и причастились. Все присутствующие женщины в подарок получили книгу святого Евангелия.

Благодарим православное книжное издательство «Сибирская Благозвонница» г.Москва www.blagozvon.ru за предоставленные книги.

#Милосердие_Подольск
#священник_в_больнице
#больничное_служение