МИЛОСЕРДИЕ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

В волонтерское движение «Милосердие — Подольск» поступил звонок от жителя мкр Кутузово Дмитрия З. Картина обычная: в подъезде многоэтажного дома поселился бездомный человек.
Алексей (так зовут бездомного) живет на улице уже 2 года. Из-за семейного конфликта оказался без крыши над головой — брат выгнал и не пускает назад. За это время Алексей потерял здоровье, так как попадал в типичные для бездомного передряги — его избивали, грабили. От отчаяния и безнадёги начал пить.

Алексей хотел бы вернуться к нормальной жизни, но куда идти в его ситуации, он не знает.
Пока мы консультировали Дмитрия, как можно помочь и как действовать, созванивались и уточняли детали, кто-то из жильцов вызвал полицию и Алексея увезли для разбирательств. Но быстро отпустили за отсутствием претензий. На следующий день Алексей снова вернулся на коврик в подъезд.

К решению вопроса подключился Дмитрий. Он созвонился с приютом #Ной и, получив их согласие принять туда Алексея, сопроводил его до места назначения.

Конечно, многие скажут, что бездомным не место в подъездах. И это правда. Можно пройти мимо или ждать, что проблема «рассосется» или ее решит кто-то другой.
А можно поступить иначе. Увидеть на полу не бомжа, который занял чей-то коврик, а человека, которому можно помочь.

Спасибо, Дмитрий!
Спасибо вам, подольчане, за ваше неравнодушие!
Нам радостно видеть, что все больше горожан занимают активную позицию и действуют конструктивно, оказывая адресную помощь попавшим в беду людям.

#милосердие_подольск