ВОЛОНТЕРСКАЯ ПОЕЗДКА В СВЯТО-ТРОИЦКИЙ ДАНИЛОВ МОНАСТЫРЬ ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

25 марта волонтерская группа #Милосердие_Подольск совершила благотворительно-паломническую поездку в Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь в г. Переславле-Залесском.
Группа наших добровольцев на трех машинах отвезла собранные в #Лавке_добра вещи, игрушки, книги и другое для подопечных Переславской епархии.
Наши автоволонтеры выехали из Подольска очень рано, чтобы успеть на Литургию Преждеосвященных Даров. После службы все смогли приложиться к святыне монастыря, мощам преподобного Даниила Переславского. Потом состоялась полезная духовная беседа с иеромонахом Герасимом (Реневым). У волонтеров многие было вопросов.
Разгружать вещи в благотворительной «Кладовой» помогали настоятель монастыря игумен Пантелеимон (Королев) и помощник руководителя социального отдела Переславской епархии Мария Меньшикова.
Мария Викторовна рассказала о работе их гуманитарного склада и о бедственном положении людей в глубинке.
Волонтеры получили в благодарность подарки — духовные книги, затем были приглашены на трапезу.

Конечно, оказаться в Переславле-Залесском — одном из городов Золотого кольца России — и не побывать еще и в других монастырях, мы не могли. Еще удалось посетить Свято-Никольский женский монастырь и Никитский мужской монастырь, побывать в месте затвора прп Никиты Столпника, приложиться к его святым веригам, поклониться Корсунскому кресту с частицами мощей святых угодников.

Удивительная получилась поездка: светлая и радостная!

https://vk.com/public191894227?w=wall-191894227_17
#волонтерские_поездки
#Подольское_благочиние