НОВОСТИ КАРАНТИННОЙ СУББОТЫ

Согласно постановлению губернатора Московской области произошли значительные изменения в работе предприятий, учреждений, магазинов на эти выходных и будущую неделю. В интернатах и больницах еще раньше объявлен карантин.
Волонтеры «Милосердие — Подольск», как и многие сейчас в стране, переходят на дистанционную работу, общаются по телефону и через социальные сети со многими подопечными. Но не всегда такая помощь может быть эффективной.

В Подольской городской больнице продолжает лежать Татьяна Г. https://vk.com/miloserdie_podolsk. Случилось так, что самые близкие для нее сейчас люди — наши волонтеры. Таня находит возможность сообщить о себе новости: » Телефон, который дали, не хочет больше посылать сообщения, пишет «сбой». Вот я попросила девочек мне помочь. Сделали вторую химию, состояние не очень. Ну, всё. Буду учиться писать ВКонтакте. Да, про молоко забыла. Еще прошу принести…»
Сегодня мы на территории больницы. Тишина и пустота. Просим отнести Татьяне передачку. Спасибо доброму лифтеру — согласилась!

Еще была просьба от наших друзей из Дома трудолюбия #Ной_Егорьевск: найти родственников проживающего у них Евгения Ш., узнать информацию о документах. Выезжаем по указанному адресу. Общение через дверь, но самое главное — родные нашлись! Сегодня они уже связались с руководителем приюта для бездомных.

Слава Богу! Продолжаем работать!

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#помощь_людям