ПОМОЩЬ ДРУЗЬЯМ

В г. Кашин и в село #Уницы Тверской области мы ездим не так часто, как хотелось бы.
В этот непростой период мы опять посетили наших друзей: игуменью Варвару, благочинную Николаю с сестрами, которые подвизаются в Клобуковом монастыре и батюшку Александра с матушкой Светланой, которые служат в храме Живоначальной Троицы в селе Уницы.

Игуменью Варвару назначили ответственной по Тверской епархии за социальную работу. Она активно взялась за дело. Администрацией города предоставлено уже три квартиры, в которых будут проживать мамочки с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Также в планах организовать помощь бездомным. Желая помочь в этом непростом деле нашим дорогим подвижникам, мы отвезли средства первой необходимости для лиц, оставшихся без крыши над головой. Это обезболивающие, зеленка, йод, бинты, желучно-кишечные препараты и средства от педикулеза. Пастилки от кашля предоставила фармацевтическая Компания «Доминанта». Также захватили моющие средства и хлоргексидин, которые немаловажны в настоящее время.

В Уницы мы тоже передали пузырьки с хлоргексидином, а также мужские костюмы для музыкантов.
В подарок от бл. Николаи мы получили красочный том Евангелия с толкованиями, а от матушки Светланы домашнюю кабачковую икру, собственноручно сделанную из своего урожая.

Наши друзья продолжают жить размеренно, без паники и не прекращают своего служения ближним. Помоги им Господь!

Подольск-Кашин-Уницы-Подольск.

#клобуков_монастырь
#храм_живоначальной_троицы_село_уницы
#волонтерская_работа