БЕЗДОМНЫЕ — ГРУППА РИСКА

Более 64 тыс. человек в России не могут остаться дома во время пандемии нового типа коронавируса. Самоизолироваться им негде, так как у них нет определенного места жительства. Бездомные в условиях распространения COVID-19 оказались еще одной уязвимой категорией населения https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/...

В наш опустевший склад #Лавка_добра приходят теперь только те, кому очень нужна помощь. В основном это бездомные или приезжие, оставшиеся без работы, или жители рабочих домов. Просят обычно лекарство и обувь/одежду. Продукты — реже, хотя всегда рады сухарикам, роллтонам, любым продуктам. Собираем средства гигиены, даем антисептические средства и рассказываем об опасности заражения коронавирусом.

Благодарим наших жертвователей Юлию, Светлану, Юлию за лекарства и продукты для нуждающихся!

А нуждающихся все больше. Сколько их еще будет?
С просьбой в #Милосердие_Подольск обратились из ЦСА им Е.П.Глинки: «Просим о помощи. Наших людей перестали кормить НКО. Мы погибнем с голоду ((( Если есть финансовая помощь для закупки сухих пайков или помощь в натуральном виде…»

А как выжить негосударственным приютам? Например, в Доме трудолюбия «Ной» в Егорьевске сейчас 96 человек. Руководитель приюта Елена пишет: «Конечно нам трудно, как всем жителям нашей страны. Мы также нуждаемся в поддержке и несём финансовые трудности. Да, к тому же над нами довлеет непреодолимая сила коммунальных платежей и аренды дома, которые к слову сказать неподъемные для нас в сложившийся непростой ситуации» https://vk.com/im?peers=5335649&sel=168023901...

Огромная нагрузка сейчас на #Ангар_спасения. Проект собирает средства на закупку витаминов и калорийного питания, которое бездомные смогут брать с собой. Таким образом сотрудники надеются укрепить их иммунитет.

Дорогие наши помощники! Мы существуем на ваши пожертвования! Бесконечно благодарны вам за это!

Если вы хотите помочь бездомным людям в сложной период, можно перевести средства на волонтерскую карточку с пометкой «БЕЗДОМНЫМ»
http://podolskblag.ru/как-нам-помочь/

____________________________
P.S. Вы также очень поможете, присоединившись к нашей «швейной мастерской» по пошиву защитных масок. (Вариантов пошива и видеоуроков в интернете сейчас можно найти много).

#помощь_бездомным