ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ К ПАСХЕ

Для многих людей в нынешних непростых условиях важно получать духовную, психологическую и материальную поддержку, помощь и внимание.
Русская Православная Церковь открыла свои центры и штабы помощи по всей стране: тысячи православных волонтеров помогают людям на самоизоляции, приносят продукты, лекарства, сестры милосердия помогают в уходе за лежачими людьми.
Церковь открыла более 20 горячих линий для помощи нуждающимся людям. В Москве церковный штаб помощи организован на базе Православной службы «Милосердие» и Синодального отдела по благотворительности, работает горячая линия церковной помощи: +7 (495) 542-00-00.
Многие священники организовали онлайн-трансляцию службы в социальных сетях и YouTube, чтобы поддержать своих прихожан в сложный период, когда они не могут посещать храмы. Священники причащают и соборуют тяжко болящих и пожилых людей в больнице и на дому. http://www.patriarchia.ru/db/text/5623329.html
Поддерживая других, наши священнослужители никогда не жалуются, не рассказывают и своих личных проблемах, а их не мало, ведь семьи в основном многодетные…
_________________________________
Сегодня наше волонтерское движение #Милосердие_Подольск приняло решение оказать помощь особенно нуждающимся семьям священников Подольского благочиния. 11 семей получили к Пасхе праздничный продуктовые наборы.

#Подольское_благочиние
#Пасха