ПОМОЧЬ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Многие знают историю нашей постоянной подопечной, девочки из Подольска, #Алиса_Черевиченко с тяжелым диагнозом (острый миелоидный лейкоз М-5А). Кроме ежемесячных контрольных анализов, регулярных поездок в Москву на осмотр в онко-центр им. Н. Н. Блохина, Алиса нуждается в ежедневном специализированном жидком питании для онкобольных #Supportan и порошке #maltodextrin 6

Болезни детей часто подрывают здоровье родителей. Эта беда, к сожалению, не обошла стороной и семью Алисы. Теперь заболел ее папа.
Ситуация в данный момент очень сложная.
Черевиченко живут на съемной квартире в Подольске. Дохода в семье, кроме пособий по инвалидности и уходу за инвалидом, нет. Этих денег едва хватает на оплату аренды квартиры и лекарства.
Болезнь папы Алисы, постельный режим и, как результат — потеря работы. Предстоит оформление инвалидности. А ездить к врачу на осмотр ему приходится в Москву на такси, так как на общественном транспорте это невозможно. Таким образом, расходы на лекарства, медицинскую помощь и транспорт увеличились в разы.
Мама Алисы не может выйти на работу, так как на нее лег уход за двумя тяжелобольными близкими.

Помочь, кроме нас с вами, по факту им больше некому. Семья находится на грани выживания.

«Все говорят про какую-то помощь от государства, что можно получить продукты..,»- рассказывает Настя, мама маленькой Алисы. —
«Мы обратились в управление соцзащиты по месту регистрации. И нам отказали. У них какие-то критерии, под которые мы не подходим».
В семье Черевиченко двое тяжелобольных — Алиса и ее папа, им не хватает средств на лекарства и еду. И мы, к сожалению, не знаем, какие критерии соответствия упоминались соцзащитой в официально оформленном отказе.
_______________________
«Милосердие — Подольск» по мере сил старается поддерживать семью Алисы. Благодаря вам, друзья, на прошлой неделе мы оплатили поездку в больницу.
Так же один жертвователь передал для Алисы 10 упаковок лечебного питания и диетические продукты, которые ей разрешено кушать.

Как хочется, чтобы ни дети, ни взрослые не болели…
Для того, чтобы иммунитет Алисы боролся с болезнью, ей требуется регулярное полноценное питание и минимум 60 бутылочек Supportan в месяц. Упаковка из 4 бутылочек в подольских аптеках стоит в среднем 755 рублей. Таким образом только на Суппортан необходимо 11325 руб в месяц.

‼Друзья! Если у вас есть желание помочь маленькой Алисе и купить лечебное питание хотя бы на 1 — 2 дня, пожалуйста, сделайте это.
Помочь можно, не выходя из дома, заказав Supportan в интернет-аптеке. По всем вопросам можно написать маме Алисы Анастасия Черевиченко
или соцработнику Подольского благочиния Валентина Лобанова

#Милосердие_Подольск