ВОЛОНТЕРСКАЯ ПОЕЗДКА В ТУЛЬСКУЮ ОБЛАСТЬ

На этой неделе волонтеры Подольского благочиния с дружеским визитом и гуманитарной помощью посетили храм свв мцц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пос. #Новогуровский #Алексинское_благочиние Белевской епархии, что находится в Тульской области.
При храме небольшая группа прихожан из 8 человек во главе с настоятелем храма иереем Иоанном Ческидовым осуществляют социальную деятельность. Добровольцы посещают на дому одиноких и больных стариков, оказывая помощь в решении бытовых проблем. Также добровольцами производится сбор и раздача вещевых пожертвований.
В поселке есть специальная коррекционная школа-интернат и городская больница, которые активные прихожане с настоятелем тоже посещают.

Проживают в Новогуровском 3000 человек, достаток небольшой, поэтому переданной помощи (вещи и обувь для детей и взрослых, книги, игрушки и многое другое) отец Иоанн был искренне рад.

Перед дорогой в обратный путь наших волонтеров напоили чаем. В беседе батюшка рассказал о сложном служении в глубинке, когда один священник окормляет сразу несколько храмов, пытается своими силами их восстанавливать и ремонтировать. А недавно у самого батюшки случилась беда: сгорела до тла квартира, и они с семьей остались без жилья (приютили родственники). Слава Богу, что никто не пострадал во время пожара, так как никого не оказалось дома.
Батюшка старается не унывать, относится к случившемуся как к испытанию, посланному Богом!

Эта поездка стала возможной благодаря помощи нашего отзывчивого добровольца, который оплатил грузоперевозку до места назначения. Спасибо большое, Георгий!
__________________________________________

Друзья! Если у вас есть предложения по помощи о.Иоанну (стройматериалы, огнеупорные обои, бытовая техника и другое), пишите куратору группы Наталья Дедюхина.

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#помощь_погорельцам
#помощь_регионам