СЕГОДНЯ В КЛИМОВСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

Сегодня волонтеры #Милосердие_Подольск» совместно с подростками из МЦ #Вектор навестили проживающих Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Уже больше полгода мы общаемся с нашими друзьями из дома-интерната дистанционно: по телефону, видеосвязи или передаем подарки через соцработников. Пока не можем пройти по этажам, обнять наших бабушек, побеседовать с мужчинами, провести киноклуб, но все-таки с некоторыми из наших друзей сегодня встретиться удалось.

В «красном уголке» 4 корпуса мы пообщались с Инной, Виктором и Михаилом Ивановичем. Проживающие интерната рассказали, как они пережили карантин, чем занимались, какие планы на будущее. А планы есть! Инна решила научиться играть в шахматы. В этом ей помочь согласился наш волонтер Андрей.
Виктор показал новую работу — икону св блж Матроны Московской. Посетовал, что из-за ремонта в корпусе не получается трудиться в полную силу. Икона передана волонтерскому движения для новых благотворительных ярмарок.
Ребята из Молодежного Центра немного рассказала и себе, чем порадовали наших подопечных.

Побывав в доме-интернате, не могли волонтеры не зайти в колясочное отделение к нашей постоянной мастерице Ирине, которая вяжет крючком куклы и другие игрушки и передает их детям в больницы, интернаты. Ира, как и Виктор, наша постоянная помощница на благотворительных ярмарках.
_______________________________
Виктору для работ нужны рамки. Можно рамки от старых икон в хорошем состоянии. Ирина для кукол попросила вату, синтепон, нитки, ленту, тесьму и разную «красоту».
Друзья, если у вас дома завалялось такое богатство, приносите к нам в #Лавка_добра. Мастера будут рады!

#Подольское_благочиние
#Климовский_дом_интернат