ПОМОЖЕМ МАЛЕНЬКОМУ САШЕ ИЗ ПОДОЛЬСКА

О малыше Саше Мурашове из Подольска знают уже во многих городах России. Малышу скоро исполнится годик. В 3 месяца врачи поставили страшный диагноз — спинальная мышечная атрофия 1-го типа. Это редкое генетическое заболевание, связано с поражением двигательных нейронов спинного мозга и приводит к нарастающей слабости мышц. Сначала больные перестают ходить, двигать руками и ногами, а потом не могут глотать и дышать.

Молодые родители, узнав о диагнозе, были в шоке, но собрав возможную информацию, создали страничку в социальных сетях и открыли сбор на препарат Zolgensma.
На данный в момент в России нет зарегистрированных лекарств для лечения СМА. Те, что разрешены Минздравом, лишь поддерживают пациента. При этом есть препарат (единственный в мире!), который лечит СМА 1 типа. Один укол Zolgensma — и Саша будет здоров. Главное, успеть это сделать. Стоимость волшебного флакона примерно 165 млн руб.
На 7 октября собрано 47 млн 217 тыс 886 рублей, что составляет 29,51 % от сбора.

Борьба за сына — не единственное серьёзное испытание, которое выпало на семью Мурашовых. Даниилу, папе Саше, также поставили смертельный диагноз — лимфома 3 степени. Сейчас он проходит лечение в Москве.

________________________________________
Волонтеры #Милосердие_Подольск целый месяц помогали раздавать листовки с информацией о Саше и реквизитами сбора в торговых центрах Подольска. Договор с администрацией ТЦ был заключен только на месяц.

С предстоящих выходных есть возможность раздавать листовки в двух ТЦ Щербинки. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!!
Звоните Светлане — 8(909)922-79-20, Валентине — 8(903)231-67-92.

Cтраничка Саши Мурашова в Instagram https://www.instagram.com/help_sashamurashov/?hl=ru

Есть примеры деток, уже получающих лечение https://www.youtube.com/watch?v=1LsxCU52jaA&featu..

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/zhizn-tsenoj-v-165..

#нужна_помощь
#sasha_mur_sma2020
#help_sashamurashov