ПОЕЗДКА В ДОМ ТРУДОЛЮБИЯ «НОЙ-ЕГОРЬЕВСК»

Наши волонтеры побывали в Доме трудолюбия #Ной» в Егорьевске.
С этим Домом и его руководителями Еленой и Максимом дружим давно, следим за новостями. Стараемся их поддерживать, чем можем, так как понимаем насколько сложно помогать бездомным людям. Государство только-только начинает рассматривать эту проблему серьезно.

Дома трудолюбия «Ной» 9 лет оказывают помощь людям в самых сложных жизненных ситуациях, когда помощи ждать уже неоткуда. Вот один из последних примеров спасения молодого человека https://vk.com/dom_noi?w=wall-68537892_3878.

Разгрузив вещи, лекарства, памперсы и сладости, наши волонтеры прошли в дом. В это время как раз у проживающих была беседа с приехавшим священником. Потом Елена Скоморохова, как обычно, провела гостей по мастерским. Мы были удивлены новыми изделиями. Кроме уже известных домотканных ковриков https://vk.com/im?sel=168023901&w=wall168023901_6.. и гончарных изделий умельцы шьют лоскутные одеяла, теплые жилетки, красивые подарочные мешочка. Сейчас отрабатывают пошив нового женского головного убора, сумок и плетеных корзинок. Идей много!

Елена Вячеславовна вздыхает: «Нам бы найти постоянное место сбыта!.. Почаще бы приглашали на ярмарки!..»
Мы опять удивляемся: как же такая маленькая хрупкая женщина может быть такой сильной? Сама, провизор по профессии, исполняет сразу столько обязанностей и должностей: хозяйственник, менеджер, технолог и конструктор, снабженец, работа со СМИ и много другое.
Конечно, вдвоем с мужем Максимом решать вопросы легче, но в доме 90 инвалидов… Постоянный вопрос: как выжить, где взять деньги на коммуналку и многое другое, — не дает покоя!

Вот было бы здорово, если бы нашелся помощник, готовый оплачивать хоть небольшую сумму, но регулярно!

#Милосердие_Подольск
#волонтерское_движение_Подольского_благочиния
#дома_трудолюбия
#помощь_бездомным