НОВОСТИ ИЗ ПОДОЛЬСКОГО ДОМА ВЕТЕРАНОВ

Утро перед поездкой в Дом ветеранов у волонтеров Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» началось, как обычно, с закупки продуктов. Наталья Александровна попросила что-нибудь из молочного, Илья фруктов. У всех свои предпочтения, но ничего особенного, никаких деликатесов и всегда с большой, искренней благодарностью за всё.

Навещаем, соблюдая меры предосторожности: масочный режим, дистанцию, приходим по одному — по двое, не больше. Наши друзья практически все вынуждены сидеть дома, соскучились по живому общению.

Илья активно себя проявил при раздаче листовок на акции в помощь маленькому польчанину Саше Мурашову. Бывал на службах в Воскресенском, Троицком храмах. Теперь заметно похолодало, на прогулки выходит совсем редко. К тому же грустно гулять одному по любимому парку.
Нине Семеновне ходунки не пригодились — силы в руках уже не те, чтобы переставлять опору перед собой (не за горами 95-летний юбилей). Зато щедрой рукой одаривает гостей шоколадками «Алёнка», заботливо припасенными, хранящимися в холодильнике.
У молодой многодетной семьи закончен небольшой ремонт. Старшие детки в саду, младшая пока с мамой. Для малышки детское питание, одёжка, памперсы, ботиночки разных моделей.
В общих коридорах Дома ветеранов прошёл ремонт, поменяны электрические плиты на кухнях. Жильцы довольны.

Скоро зима. Какой-то она будет? Чего от неё ждать? Студеных ветров, крепких морозов? В угловой квартире под самой крышей одной из наших бабушек совсем старые деревянные рамы, тонкая дверь. Да ещё рядом с квартирой общий балкон, куда частенько выходят покурить соседи. Надо подумать об утепление окон, может быть и двери. Тут без трудолюбивых мужских рук не обойтись. Заботы житейские, незатейливые, но бабушкам с ними часто просто не справиться.

Всем, кто захочет оказать конкретную помощь, будем очень признательны. Ищем друга или подругу Илье для совместных прогулок, общения. Рукодельных мужчин для ремонта (утепления) окон, двери. Ждём и надеемся!

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#Дом_ветеранов_Подольск