МЕЧТА О ЖАРЕНОЙ КАРТОШКЕ.ОБЪЯВЛЯЕМ АКЦИЮ «ДАРИ РАДОСТЬ»

Многие согласятся, что большинство из нас с нетерпением ждут, когда же 2020 год, со всеми его трудностями и тревогами мирового масштаба, поскорее завершится. И в новый, 2021 год, мы войдем с надеждой на лучшее. Всё это непростое время мы поддерживали друг друга изо всех сил. Любая, даже самая малая помощь, была на вес золота.
🌱И мы благодарны вам, друзья, что вы были с нами.

🌲Осталось чуть больше месяца до нового года, и мы по традиции объявляем о старте ежегодной благотворительной акции #Дари_радость 🎉🎉🎉

Мы решили посвятить ее тем, у кого, к сожалению, нет надежды на то, что их жизнь изменится 31 декабря.

Акция «Дари радость» проводится в этом году для инвалидов-колясочников, проживающих в #Климовский_дом_интернат для престарелых и инвалидов.

Не многие знают, что жизнь одиноких инвалидов в стенах интерната имеет свои особенности. В зависимости от состояния здоровья и физических возможностей многие не посещают столовую и не выходят за пределы интерната, корпуса, комнаты, а годами находятся в замкнутом пространстве.
Завтраки-обеды-ужины санитарки приносят в комнату и люди кушают не за столом, а в кровати или у тумбочки.
А в условиях карантина и запрета на посещение, люди лишены и того малого, что было им отдушиной – общения с волонтерами.

Даже при хороших бытовых условиях жизнь в ограниченном пространстве усугубляет положение и состояние проживающих людей. Понимая все это, руководство КДИ приняло решение о создании в корпусе «Милосердия» бытовой комнаты адаптации. В ней люди будут собираться за чаем, общаться, сами готовить что-то «свое» домашнее, любимое, из «прошлой жизни».

Сложно такое представить, но, например, о жареной картошке «как в детстве», люди, проживающие в интернате, мечтают годами!

Бытовая комната для адаптации уже готова (она на фото). В ней есть немного мебели, микроволновка, холодильник, индукционная плита.
Но пока там нет посуды и прочих кухонных принадлежностей.

🎁Давайте подарим одиноким инвалидам-колясочникам свою заботу и поможем создать атмосферу уюта на их небольшой кухне!

ТРЕБУЮТСЯ:
— небольшие кастрюли (до 5 литров)/для индукционной плиты;
— сковородки с крышками/для индукционной плиты;
— столовые приборы/вилки-ложки-ножи;
— разделочные доски;
— тарелки и миски;
— чашки и блюдца;
— баночки для специй (со специями);
— полотенца и прихватки и подставки для горячего;
— и прочие кухонные полезности: дуршлаг, разливательная ложка, сито…
— чай и кофе;
— сладости к чаю (варенье, джемы, зефир, пастила, конфеты и печенье).

☃АКЦИЯ ПРОДЛИТСЯ ДО 29 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА.
А накануне Нового года мы передадим все эти долгожданные подарки в Климовский Дом Интернат!

Если вы хотите помочь, можно приобрести что-то из списка и принести до 29 декабря 2020 года на наш гуманитарный склад «Лавка Добра».
Склад открыт:
вторник (12.00 -15.00)
субботу (13.00-17.00).

Вы так же можете сделать💳 пожертвование (с пометкой «инвалидам») на нашу волонтерскую карту. И мы закупим все необходимое сами.

ВНИМАНИЕ: Единственные реквизиты указаны тут:
https://m.vk.com/topic-110058802_34746750

По всем вопросам акции, а так же для уточнения списка необходимого, просьба обращаться только к социальному работнику Подольского благочиния Валентина Лобанова +7 903 231-67-92

ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД ПРИНЕСЕТ ВСЕМ РАДОСТЬ И ДОБРО!

#помощь_инвалидам
#Милосердие_Подольск
#новый_год