СЕМЬЕ ПОЧИВШЕГО СВЯЩЕННИКА ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

1 ноября от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, отошёл к Господу священник Рузского благочиния Константин Тараканов. Без средств к существованию осталась его семья – супруга, матушка Галина, и восемь детей, в возрасте от 5 до 17 лет: Павел, Мария, Ксения, Роман, Анастасия, Глеб, Алексей и Дарья. И впереди – целая жизнь.

А пока: временное жилье, предоставленное администрацией д. Покровское, где служил отец Константин, около 200.000 долгов за ЖКО, не погашенные кредиты, недостроенный дом, купленный на субсидию многодетным от правительства Москвы, и необходимость каждый месяц просто на что-то жить.

В Московской епархии помощь вдовам священников осуществляется из средств Попечительской комиссии благочиний, в фонде которой аккумулируются приходские пожертвования. Однако сумма, которая требуется данной семье, во много раз превышает возможности Рузского благочиния, осуществляющего помощь и другим семьям нуждающихся священников.

Учитывая обстоятельства осиротевшей семьи, митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием было выделено два миллиона рублей на завершение строительства и внутреннюю отделку недостроенного при жизни отца Константина дома.

По благословению благочинного Рузского церковного округа протоиерея Игоря Лепешинского был открыт специальный счет в Сбербанке для сбора пожертвований семье священника Константина Тараканова, а также оформлена карта для удобства перечисления средств. Средства с этого счета будут поступать в Попечительскую комиссию благочиния и выделяться на ежемесячные выплаты семье в размере 50 000 рублей, на покрытие задолженностей за коммунальные услуги и, если потребуется, на погашение кредитов, размер которых будет известен после вступления в наследство.

Надеемся, что сумма, неподъемная для семьи и благочиния, окажется вполне посильной для всех людей с добрым сердцем. Выражаем благодарность тем, кто сможет откликнуться на призыв о помощи! Только вместе мы сможем помочь детям отца Константина почувствовать заботу и любовь Божию, ощутить в сердце своем благодарность ко многим и многим милосердным людям и вырасти с ощущением близости Бога, путь служения которому когда-то выбрал их отец.

Не бойтесь и не стесняйтесь маленьких сумм: 50, 100, 200 рублей – это тоже помощь. Ведь из маленьких песчинок можно собрать гору, из кирпичиков построить крепость,  а маленькая лепта каждого и молитва об этой семье сможет избавить матушку Галину от ежедневных поисков средств к существованию. Да хранит вас всех Господь!

💳Номер карты: СБ 4276 3800 9577 4886.❗

Назначение перевода: «Для семьи священника Константина Тараканова»❗

Получатель перевода: Ирина Евгеньевна П. (волонтер).

🙏Друзья! Внимание! Карта для пожертвований семьи священника Константина Тараканова ТОЛЬКО ЭТА!🙏

#рузское_благочиние
#помощь_вдове
#смерть_священника