ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ ГОДОМ В ДОМЕ ВЕТЕРАНОВ

Новый год для всех — время надежд, ожиданий, праздник любимый с детства. Его ждут в каждом доме. И, конечно, в Доме ветеранов, там, где главные для нас — старики и дети. Тем и другим нужны забота, внимание, помощь.

В последние дни 2020 года волонтеры Подольского благочиния пришли поздравить с праздником своих подопечных на ул. Февральскую в теперь уже бывший Дом ветеранов.
За разговорами незаметно пролетели четыре часа с лишним. Торопятся всё рассказать, от бытовых мелочей до главного: что было в жизни, что накопилось в душе. Уйти быстро невозможно. Держат не столько слова, сколько глаза внимательные, добрые, будто ловят твоё настроение, интонации.
Такие уже взрослые люди, наши бабушки, а ждут Новый год с радостью. Вряд ли загадывают много желаний, жизнь научила не мечтать попусту. Просто ценят то, что есть. А есть новый день, Бог даст и год.

В этом году не было Деда Мороза со Снегурочкой, поздравительных стихов, трогательных объятий. Но без сюрприза бабушки не остались. По традиции ученики 7 «Б» класса Подольской школы №6 приготовили чудесные сувениры ручной работы. В ответ отправлены сладкие подарочки и слова благодарности детям и их классному руководителю Елене Анатольевне Калугиной.

Молодая многодетная семья собралась у ёлки (пока без игрушек — малышка любит всё пробовать на зубок). Малышам всегда не терпится получить подарки, старшие тут же делятся впечатлениями, достают сладости, шуршат фантиками. Какое счастье видеть счастливые ребячьи глаза.

Будьте все здоровы и счастливы, как дети! Прощаемся до новых встреч в новом году, надеясь только на лучшее.

#Милосердие_Подольск
#Дом_ветеранов_Подольск
#волонтеры_Подольск