ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ

Как-то мы проводили опрос, какому бы нашему проекту вы помогли финансово. И были перечислены наши немногочисленные направления. Среди них помощь детям, старикам, инвалидам, многодетным семьям, бездомным.
Проект «Помощь бездомным» набрал меньше всего голосов. Конечно, «Сами виноваты». Это клеймо мы ставим всем, не разбираясь в причинах.
На нашей памяти в Сеть приютов для бездомных «Дом трудолюбия НОЙ» нами были отправлены больше десятка бездомных и инвалидов. И они их приняли, не смотря на проблемы и трудности приюта.
Наши друзья из Егорьевского социального дома пытаются сохранить свой дом и иметь возможность зарабатывать на проживание самим. В этом доме находятся люди, которые не в состоянии полноценно работать по медицинским показаниям. Поэтому перечень работ не так велик.
Недавно пришла идея и был найден мастер, который готов создать мастерскую по лозоплетению — «Мастерскую дел лозоплетных». Нашли помещение, начали потихоньку плести. Получается. Мечтают создать разнообразный ассортимент, вплоть до мебели. В изделиях соединить лозу с керамикой, стеклом, деревом. До этого еще далеко, но проживающие загорелись новым делом.
Одна проблема. Ежемесячно на аренду помещения требуется десять тысяч рублей.
На обращение Елена , социального работника дома в Егорьевске, помочь с оплатой аренды, мы ответили положительно.
Пока у нас есть средства оплатить аренду мастерской месяц-другой. Что будет в дальнейшем, не знаем.
Поэтому обращаемся к вам, уважаемые подписчики.
ПОДДЕРЖИТЕ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МАСТЕРСКАЯ ДЕЛ ЛОЗОПЛЕТНЫХ».
Средства нужно направлять на нашу карту с пометкой «Для бездомных» или🌿 «Лоза» 🌿.
Можно также приобрести изделия, которые делают там собственными руками, чтобы прокормиться и не оказаться на улице.

#мастерская_дел_лозоплетных
#надо_помочь_выжить

https://vk.com/blagonoi