ПОМОЩЬ НАШИМ ПОДОПЕЧНЫМ

Многие участники нашей группы, наверное, помнят наших подопечных, о которых мы уже раньше писали: Галину Волошину и Алису Черевиченко. Не забываем о них и мы.

Волонтеры #Милосердие_Подольск знают Галину уже давно. Прошло больше года с тех пор, как она впервые написала нам и рассказала о своей непростой судьбе, в которой были и детский дом-интернат, и работа попрошайкой на вокзале, и ранняя смерть матери, что в итоге сказалось на здоровье Галины. С тех пор мы постоянно поддерживаем её, но, к сожалению, она всё ещё страдает от тяжелых заболеваний. Тем не менее Галина не унывает и в последнее время присылает из Домодедово хорошие новости: ей удалось получить справку, подтверждающую личность, а сейчас она ждет звонка от передачи «Жди меня», где обещали помочь с документами. На этой неделе мы перевели средства на карточку её близкого друга, чтобы Галина могла купить себе продукты.

Об Алисе из Подольска мы впервые рассказывали вам ещё в 2018 году. Это маленькая, но сильная девочка, которая сражается с очень сложной болезнью. Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» не могло остаться в стороне и с момента знакомства непрерывно следит за тем, как развиваются события в жизни девочки и её родителей: мы посылаем им переводы, продукты, лекарства, поздравляем малышку с праздниками. Вот и вчера мы снова перевели маме Алисы средства на покупку медикаментов, которые были им срочно необходимы.

Есть у нас и новые подопечные. В сложной жизненной ситуации оказалась семья Елены Д. Молодая женщина заболела, но несколько дней не могла приступить к лечению из-за нехватки денег. Когда её состояние стало заметно ухудшаться, она обратилась к нам. Волонтеры #Подольское_благочиние приобрели для Елены лекарственные препараты, назначенные врачом. А кроме того, мы привезли ей крещенскую воду и народные средства: лимон, имбирь и мед. Слава Богу, Лена уже начала поправляться!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ РАБОТЕ, ЕСЛИ ТОЖЕ ХОТИТЕ ПОМОГАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ!

#Алиса_Черевиченко
#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние