ВОЛОНТЕРСКИЕ БУДНИ

Настало время Великого поста – время воздержания, усердных молитв, покаяния, духовного подвига… И, конечно, время добрых дел! 🙏🏻

У волонтеров #Милосердие_Подольск работы на этой неделе, как всегда, было много.

🌿 В #Лавка_добра снова пришло много бездомных, в основном это мужчины, у которых нет почти никаких средств к существованию. Морозы ослабли, и хотя настоящая весна не за горами, но на улице все еще холодно, и поэтому эти люди очень нуждаются в тёплой одежде и обуви. А те, кто уже утеплился, приходят попросить самые простые вещи: бритвенный станок или зубную пасту.

🌿 На этой неделе к нам в гости приехал руководитель рабочего дома на ст. Силикатная и попросил поделиться с ним вещами для подопечных. Мы отобрали на складе подходящую одежду различных размеров для мужчин и женщин, а также помогли Александру приобрести для работников необходимую посуду.

🌿 На днях к нам обратилась инвалид по зрению с просьбой поддержать её в трудной ситуации. Наши бесценные автоволонтеры вызвались помочь. Они доставили к ней постельное белье и продукты, бытовую химию и средства гигиены, чем несказанно обрадовали больную женщину.

🌿 Некоторые добрые дела могут показаться незначительными, пустяковыми… Но мы знаем, что даже скромная помощь способная обрадовать и принести облегчение. Казалось бы, что может быть проще, чем привезти в дом-интернат банку крема? Однако, это хотя и маленький, но всё же подвиг, благодеяние.

МЫ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО УЧАСТВУЕТ В ПОМОЩИ НУЖДАЮЩИМСЯ И НАПОМИНАЕМ:
ЕСЛИ ВЫ ТОЖЕ СТРЕМИТЕСЬ ПРЕУМНОЖАТЬ В ЭТОМ МИРЕ ДОБРО, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!

#Подольское_благочиние
#волонтеры_Подольск