ВОЛОНТЕРЫ «МИЛОСЕРДИЕ-ПОДОЛЬСК» НАВЕЩАЮТ ДРУЗЕЙ В ПОДОЛЬСКОМ ДОМЕ ВЕТЕРАНОВ

На Светлой седмице хочется поделиться Пасхальной радостью. И мы с удовольствием ходим в гости к нашим подопечным. Бабушки в Доме ветеранов всегда ждут нас. Сегодня по традиции принесли в подарок красивые сдобные куличи, крашенные яйца как символ Пасхи. Конечно же, и продуктовый набор обязательно.

В многодетную семью кроме самых необходимых продуктов — ведёрко творога, сладости, обувь и одежду. Дети растут быстро, поэтому и переодеваться-переобуваться в дошкольном возрасте приходиться чаще. Ещё и переменчивая погода требует того же. Интересно наблюдать за детьми. Видно, как перехватывает дыхание в ожидании новой игрушки, ещё лежащей в большой сумке. Дети живо начинают осваивать принесенные им игры. Удивительно дружно, не ссорясь, разбирают коробки с развивающими играми, обмениваются, спрашивают о правилах игры, объясняют их друг другу. Начинается игра, от которой трудно оторваться.

Бабушки не особенно сетуют на здоровье, вскользь говорят о недугах. Ждут праздника Победы, тепла, хороших новостей. Позитив, которому можно только удивляться. Трудная жизнь, а вспоминают больше хорошего.

Рады были повидаться с нашими друзьями. Ждем новых встреч.

#Милосердие_Подольск
#волонтерское_движение_Подольск
#дом_ветеранов_Подольск