НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

В субботу, 22 мая, в память совсем недавно отмечаемого праздника Великой Победы группа единомышленников из Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» посетила военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот».

Незабываемая экскурсия началась с музейного комплекса «Дорога Памяти» в сопровождении отличного гида Соколова Александра. Это потрясающая экспозиция о войне никого не может оставить равнодушным. Здесь мы прошли этот длинный путь в 1418 шагов по числу дней, ведущих к победе. Каждый из залов погружает участников в атмосферу событий тех лет. Ощущения пронзительные, волнующие до слез.

Вторая часть экскурсии — Главный храм Вооруженных Сил России, от которого при входе захватывает дух. Потрясает его масштаб и величие, необычные сюжеты, мозаика, витражи, — все связано с боевыми сражениями из истории нашего отечества и духовным покровительством святых заступников.

Все участники поездки остались под сильным впечатлением от увиденного и были по-настоящему удивлены мощью, величием комплекса, построенного с любовью и уважением к подвигу нашего народа.

Все больше времени отделяет нас от событий военных лет, и поэтому так важно не забывать и сохранять их в памяти. В это место нужно возвращаться, посещать его с семьей и друзьями. Каждый здесь может найти среди героев своих родственников и зажечь свечу памяти. На территории осталось много других интересных экспозиций, которые мы обязательно посетим в следующий раз.

#Милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние
#парк_патриот
#храм_Вооруженных_Сил