ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ!

В один день три звонка по поводу бабушек. 
Одной нужна инвалидная коляска, вторую родная дочь бьет и гонит из дома, а третья и вовсе живёт на вокзале… И все звонки от чужих людей! От неравнодушных и сердобольных. А где же родные? Один Бог знает…

Поэтому мы сегодня хотим попросить вас об очень важном деле. Пожалуйста, оглянитесь вокруг! Наверняка рядом с вами есть тот, кто нуждается лично в вашей помощи. Не проходите мимо!

Слава Богу, первую бабушку опекают знакомые и соседи. Но вторая-то страдает от насилия уже не первый месяц, и никто из соседей всё это время никуда не обращался. Наконец, третья оказалась в таком положении, что, кроме как на вокзале, «поселиться» ей было негде…

И тут многие могут сказать:
— сами виноваты;
— есть специальные службы;
— почему я?
Как часто приходится слышать подобные оправдания. Но спросите сами себя: а лично у вас есть гарантия, что вы в старости не окажетесь на их месте? 

Кому-то по силам покормить, одеть, кому-то — просто пожалеть и поговорить, а кому-то, может быть, по силам даже опекать одинокого человека. Помочь посетить нужные инстанций, написать заявления, пристроить, защитить…

Мы, волонтеры — такие же люди, как и все. И у нас свои семьи, работа — нас на всех бабушек, дедушек, деток, к сожалению, не хватает.
Пожалуйста, прямо сейчас оцените свои возможности и начинайте помогать! Кто как и кто чем может! 

—————————-
Волонтеры #Милосердие_Подольск уже передали 93-летней подольчанке инвалидную коляску.


#милосердие
#добро
#забота
#любовь