ПОМОГАЕМ БЕЗДОМНЫМ

При слове «бездомный» обычно представляется старый, грязный, обросший, плохо пахнущий человек, но это не всегда так. Около шести лет наше волонтерское движение занимается бездомными. За это время мы много видели, приобрели определенный опыт.
В настоящее время в разряд бездомных чаще всего попадают люди, приехавшие из регионов на заработки, а в результате — ни заработков, ни документов, ни крыши над головой. Зато тяга к алкоголю помогает найти друзей по несчастью. Упасть легко, а выбраться сложно. У многих есть дом, ждут родители, жены, дети. У таких людей больше возможностей вернуться к нормальной жизни. А вот тем, у кого дома нет, гораздо сложнее…

К счастью, сейчас появились частные и общественные организации в помощь государственной — ЦСА им Е.П.Глинки («ночлежка на Иловайке», как сами они говорят). Там могут предоставить кров и работу людям без дома.
#Милосердие_Подольск сотрудничает со многими из этих организаций.

На прошедшей неделе один мужчина пришел к нам в #Лавка_добра с твердым намерением уйти в рабочий дом, попросил ему помочь. Место ему было найдено в Доме трудолюбия «Ной».

В два рабочих дома около Подольска переданы кондитерские изделия к чаю. Руководитель Наталья Егоровна пишет: «Ребята после работы пришли уставшие, с удовольствием пили чай с вкусным печеньем. Спасибо за угощение!»

В ЦСА им Е.П.Глинки есть отделение, где осуществляется помощь паллиативным больным. Туда регулярно приходит врач и выписывает необходимые, чаще всего обезболивающие, лекарства. Средства на покупку лекарств не всегда удается найти. Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» оплатило медицинские препараты для одного больного.

Помогать нуждающимся нам удается только благодаря вашим пожертвованиям, друзья!

#волонтерское_движение_Подольск
#Подольское_благочиние
#помощь_бездомным