НАШ ПОДОПЕЧНЫЙ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ В БЕЛАРУСЬ!

Еще один наш подопечный вернулся домой! Большая радость!
Работы проделано очень много, поэтому особенно приятно услышать в трубку: «Я дома. Родные встретили. Как я благодарен вам, волонтерам Подольска, и всем, кто мне помогал в больнице и приюте вернуться домой в Беларусь!»

О Леониде волонтеры #Милосердие_Подольск узнали от сотрудников гнойного отделения 2-й городской больницы Подольска несколько месяцев назад: больной без двух ног, прошел курс лечения, выписывать некуда, документов нет.

Прежде всего нужно было решить вопрос с временным проживанием мужчины. Нас выручили друзья из частного приюта для бездомных. Низкий им поклон! Леня там не просто жил, а трудился, вел трезвый образ жизни и физически окреп.

Наши волонтеры писали запросы в Посольство республики Беларусь и социальные учреждения по месту проживания, выезжали не один раз в Москву, искали родных. И наконец — свидетельство о возвращении на Родину получено! Покупаем билет и договариваемся с центром помощи маломобильным гражданам на РЖД, которые оказывают социальные услуги инвалидам.

Осталось сказать: «Слава Богу» и поблагодарить за неравнодушие и помощь сотрудников больницы, работников приюта, посольства, РЖД.
Надеемся, что у Леонида все будет хорошо!

#волонтерское_движение_Подольск
#Подольское_благочиние
#помощь_бездомным