РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ ОТ НАШЕЙ ПОДОПЕЧНОЙ

#Галина_Волошина уже несколько лет является подопечной Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК»
Впервые в домик на окраине Домодедова мы приехали в декабре 2019 года и были просто ошарашены уведенным и услышанным
http://podolskblag.ru/2019/12/14/сложный-случай/. Человек в 36 лет не имеет никаких подтверждений своей личности! Очень сложная судьба: детский дом до 7 лет на Западе Украины, потом мать забирает дочь и увозит в Москву попрошайничать по электричкам и вокзалам. Когда Гале было 13 лет, мать умирает, девочка остается совершенно одна без средств к существованию и документов. Россия и Украина стали уже разными государствами…
Тогда нам Галина рассказала о длительном пути обращений в разные инстанции, показала чемодан с письмами и запросами. За это время здоровье ее сильно пошатнулось, она с трудом передвигается из-за множественных трофических язв. И если бы не помощь Ольги, Сергея и многих добрых людей, неизвестно чтобы с ней было.
Пытались помочь правозащитники и журналисты, но все тщетно… https://podolskriamo.ru/article/volontery-podolska-pr...

Волонтеры #Милосердие_Подольск постоянно поддерживают с Галиной связь, ежемесячно перечисляют ей деньги на продукты и лекарства. В этом месяце отправили 3 тыс. рублей, чтобы хватило оплатить госпошлину, фото, бензин. Галина, наконец, получила УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ и свидетельство о рождении! Это победа! Это радость для всех людей, кто ей помогает!
Конечно, впереди еще много предстоит сделать, чтобы получить паспорт, гражданство, инвалидность, но начало положено!

СЛАВА БОГУ!

#помощь_нуждающимся
#Милосердие_Подольск
#волонтеры_Подольск