ВОЛОНТЕРСКАЯ ПОЕЗДКА В СУЗДАЛЬ

Ранним воскресным утром, 24 октября, группа волонтеров #Милосердие_Подольск выехала в Суздаль. Старинный русский город, конечно, привлекал нас своими храмами и монастырями, но основной целью поездки было посещение нашей подопечной Екатерины. Молодая женщина 5 лет назад была осуждена в места лишения свободы и отбывала наказание в исправительной колонии Можайска Московской области. Сейчас она находится на вольном поселении в Суздали, и появилась возможность с ней встретиться.

Разгрузив груз с необходимыми вещами и продуктами, мы вместе с Катей поехали смотреть город (руководство учреждения разрешило ей отсутствовать несколько часов). Мы посетили экспозиции Спасо-Евфимиева монастыря, побывали в Спасо-Преображенском храме, поклонились мощам святого преподобного Евфимия Суздальского. Прошли по улицам старинного города. Время пролетело очень быстро, и пора было отвозить Катю обратно.

Вернулись домой добровольцы очень поздно, уставшие, но довольные, так как смогли подарить праздник человеку в сложных стесненных обстоятельствах. За все прошедшие года девушку ни разу никто не посетил, так как все родные в Украине!
Надеемся, что Кате легче будет прожить последние 5 месяцев до освобождения, а дома ее ждут пятеро детей и больная мама!

Просим молитв о Екатерине и ее маме болящей Анне!

#волонтерские_поездки
#помощь_осужденным