РАБОТА ПО ЗВОНКУ ИЗ БОЛЬНИЦЫ

Звонок из Подольской больницы № 3, из неврологии. Не первый раз наши волонтеры приходят сюда помогать тяжелым больным, уже знаем врачей, их профессионализм и человечность. На этот раз случай также непростой. Женщине 48 лет, но она по состоянию здоровья не может работать и уже четыре года не выходит на улицу. Если учесть, что пенсии по возрасту и инвалидности у нее нет, то становится непонятным, как она выживает.

Пообщавшись с Натальей (так зовут женщину), лучше узнаем о сложной ее жизненной ситуации. Помогают старые знакомые и соседи, но состояние здоровья с каждым днем ухудшается.
Врачи неврологии и терапии обследовали и подлечили Наталью, на сколько это возможно, за что огромное им спасибо. Пришло время забирать больную домой. Волонтеры #Милосердие_Подольск на коляске довезли ее до машины. По дороге к месту жительства закупили продукты и лекарства. Не просто было подняться Наталье на свой четвертый этаж.

Говорят, что дома и стены помогают. Будем надеяться, что окрепнув немного после больницы, женщина сможет быстрее прийти к привычному режиму и продолжить лечение.
А у наших же волонтеров появилась новая подопечная, которой нужна постоянная поддержка и помощь в решении многих вопросов.

#волонтерское_движение_Подольск
#Подольское_благочиние
#нужна_помощь