ПРОЕКТ «ДОРОГА ДОМОЙ»

Не один год Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» сотрудничает c ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ИМЕНИ Е.П.ГЛИНКИ. Это учреждение, которое оказывает социальную поддержку гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию на территории г. Москвы.
В рамках проекта #Дорога_домой оказана помощь в приобретении билетов для трех человек до станций Волгоград, Вологда и Алзамай.

🌿Станислав Саидмухамедович Х. инвалид-колясочник, до 2011 года не имел гражданства РФ и постоянного места жительства. Более 1,5 года прожил в Центре паллиативной помощи. Позже был переведён в ЦСА для дальнейшего жизнеустройства. Сотрудникам ЦСА имени Глинки удалось получить для Станислава место интернате для престарелых и инвалидов в г. Волгограде.

🌿 Александр Иванович И в Москве с 2017 года, жилья не имеет. По договоренности ЦСА им. Глинки с ЦСА г. Вологды выехал к прежнему месту жительства в Вологду для восстановления документов и дальнейшего жизнеустройства.

🌿 Татьяна Александровна Б. приехала в Москву на заработки. Недобросовестный работодатель обманул с оплатой, документы украли. Отправлена на ПМЖ по временному удостоверению в Иркутскую область.

Читая сухие строки из историй этих людей, понимаешь, что за каждым стоит действительно трудная жизненная ситуация, боль, отчаяние. Хорошо, что на их пути встретились неравнодушные сотрудники из Центра помощи бездомным.
—————————————————————————
Для приобретения билетов этим людям от волонтерского движения #Подольское_благочиние были перечислены 9200 рублей.

#Милосердие_Подольск
#помощь_бездомным