КАК ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ПЕРЕЖИТЬ ХОЛОДА?

https://vk.com/diaconia?w=wall-27377690_10262

В первую очередь, нужно установить с бездомным социальный контакт – узнать, что с ним случилось, какие у него проблемы и порекомендовать социальные приюты и центры социальной адаптации, которые есть в вашем регионе. Бездомный может ничего о них не знать, и таким образом вы можете правильно сориентировать человека, попавшего в беду.

Информацию о таких центрах в Москве можно найти в «Справочнике бездомного», который в 2020 году выпустили Синодальный отдел по благотворительности и благотворительный фонд «Помощник и покровитель». Также полезным будет справочник «Помощь бездомным. Справочник социального работника» 2017 года выпуска, если центр для бездомных нужно подобрать где-то в другом регионе России.

Бывают ситуации, когда люди не хотят идти в приют. В таких случаях бездомным можно передать теплую одежду и обязательно теплую обувь и перчатки. Остальную одежду им обычно удается найти.

Если вы видите, что человек голоден, его можно покормить – дать ему хотя бы чай или суп, купить в магазине другие продукты, которые не нужно готовить.

Справочник бездомного (Москва):
http://podolskblag.ru/wp-content/uploads/2017/10/Спра..

Телефон службы «Социальный патруль»: +7(499) 357-01-80; +7 (495) 720-15-08 (Круглосуточно); +7(903) 720 15 08

«Полезная информация» на сайте ВДПБ «Милосердие — Подольск» http://podolskblag.ru/полезная-информация/
—————————————————————————
Последние дни участились звонки о замерзающих бездомных людях на улице. Вчера #Лавка_добра едва успевала выдавать теплую одежду, заваривать «роллтон» (лапшу быстрого приготовления) и кипятить чай для приходящих бездомных. Кого-то удалось пристроить в трудовой дом, кому-то дали телефоны, кто-то отказался от помощи…

Друзья! Просим не оставаться равнодушными и оказывать посильную помощь нуждающимся. Кому-то вы можете спасти жизнь!

#помощь_бездомным
#милосердие_Подольск
#Подольское_благочиние