НУЖНА ПОМОЩЬ НАШЕЙ ПОДОПЕЧНОЙ

Оказана ежемесячная материальная помощь семье Осинкиных, на лекарства перечислено 3000 рублей. Наталья с дочерью Еленой снимают комнату, живут на подработки мамы. У девушки сложное заболевание. Стабильное состояние удается достигать только за счет регулярного приема дорогостояших препаратов.

Другая наша подопечная #Галина_Волошина из Домодедово тоже нуждается в ежемесячной денежной поддержке на лекарства и продукты. Ей переведено 2500 рублей. Мы о Галины писали не один раз. Многие из вас знакомы с ее историей.
Это женщина, которая никогда в жизни не имела паспорта. Дело в том, что родилась она в городе Ростове-на-Дону. Потом была в детском доме в Западной Украине. В дошкольном возрасте ее мама забрала в Москву, где они жили на средства от попрошайничества и не имели своего угла. Когда мама умерла, Гале было 13 лет, и никаких документов не осталось…
Со временем состояние здоровья женщины ухудшилось на столько, что сейчас она с трудом себя обслуживает и почти не ходит.
Многие годы ушли на то, чтобы получить свидетельство о рождении. Только в прошлом году помощник Галины Сергей сумел получить после многочисленных обращений в различные инстанции и СМИ долгожданное удостоверение, подтверждающее ее личность! Мы с вами радовались вместе с Галиной и Сергеем.

Но что же делать дальше, чтобы получить паспорт? Сергею отказывает ПВС в выдаче паспорта, так как у Гали нет гражданства России. Предлагается пройти путь получения гражданства, который предусмотрен для иностранных граждан. Но это очень долгий и дорогостоящий путь, который совершенно не подходит в ее ситуации.

Друзья нас с вами больше 2000 в группе. Среди нас есть и юристы. Может, кто-то сможет помочь решить сложившуюся проблему?
Пишите администраторам группы.

#милосердие_подольск
#помощь_бездомным
#нужна_помощь