МОЛЕБЕН ВОЛОНТЕРОВ «МИЛОСЕРДИЕ-ПОДОЛЬСК»

27 февраля, как обычно, в последнее воскресение месяца в Воскресенском храме у наших волонтеров прошел молебен святому Покровителю движения #Милосердие_Подольск святителю #Спиридон_Тримифунтский. Не совсем обычный молебен получился: бОльшее число добровольцев собралось и молились более усердно и ответственно.

Тревожно на душе сейчас у всех из-за сложной политической обстановки, связанной с военной спецоперацией на Украине. Гибнут военные люди и мирное население Донбасса, страдают в подвалах и убежищах украинцы. Больно и страшно, что два братских народа, русские и украинцы, находятся в состоянии войны! Молились волонтеры о скорейшем наступлении мира! Просили Господа, Пресвятую Богородицу и свт Спиридона даровать нам сил, терпения и любви в делах милосердия.

Отслужил молебен священник Александр Никитин, ответственный за социальную работу в Подольском благочинии. После службы волонтеры за чаем обсудили ряд важных вопросов по деятельности волонтерского движения Подольского благочиния.
На встрече присутствовал председатель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности священник Александр Рульников и священник Алексий Втулов, назначенный окормлять беженцев из Донбасса, а также наш коллега и помощник, социальный работник из викариатства новых территорий г.Москвы Татьяна Колесникова.

#Подольское_благочиние
#волонтерский_молебен
#волонтерские_встречи