НАВЕЩАЕМ БЕЖЕНЦЕВ С ДОНБАССА В ЛАГЕРЕ «МЕЧТА»

Наши волонтеры стали частыми гостями в центре временного проживания беженцев.
На этой неделе мы оперативно закрывали просьбы по школьникам. Из приехавших много детей от 7 до 17 лет. Ребята пошли с понедельника в Подольскую школу N34 (мкр Кузнечики), но у многих не хватало школьной и спортивной формы, сменной обуви.

Наши подольчане горячо откликнулись на призыв о сборе одежды, средств гигиены, канцелярских товаров и прочего. Каждый день на этой неделе волонтеры #Подольское_благочиние работали в «Лавке добра», разбирая принесенные вещи и выполняя заказа. Если не находили нужной вещи или размера, оперативно закупали в магазинах.
За переведенные деньги на карточку волонтерского движения отдельное СПАСИБО!

Раздали мы беженцам и подарки от викариатства новых территорий г.Москвы, привезенные социальным работником Татьяной. Женщины охотно разбирали крема, шампуни, дезодоранты, но особенно радовались маникюрным ножницам и пилочкам.

Подарки получили и животные, приехавшие с хозяевами: собачка Джесика и попугайчик. О них позаботилась и закупила корма и другие нужные вещи наша помощница Оксана.
————————-
И еще хорошие новости: уже несколько детей из приехавших с Донбасса крестились в православной вере. В последний наш приезд мама Евгения попросила крестить годовалого сынишку. Уже на следующий день священник Алексей Втулов из Знаменского храма в Дубровицах написал: «Младенца Давида окрестили».

Слава Богу! Всем миром поможем пережить людям страшную беду!

#беженцы_Донбасс
#Милосердие_Подольск
#Лавка_добра