«ЛАВКА ДОБРА» ВСТРЕЧАЕТ ЛЮДЕЙ ИЗ ЛДНР И УКРАИНЫ

Накануне Пасхи, в Страстную субботу, к нам в #Лавка_добра шли беженцы с освобожденных территорий Украины.
И хотя день был не приемный, и одновременно проходила пасхальная ярмарка на территории Воскресенского храма, отказать было невозможно.
Во вторник Светлой седмицы — тоже беженцы.

Люди шли с болью. Татьяна Александровна рассказала, как сгорел ее дом в Мариуполе, как стреляли по людям нацисты, как жила у чужих людей, ничего не зная о дочери (они из разных райнов города). И только когда удалось внучке Елене чудом забрать ее в Подольск, они узнали, что дочь бабушки (мама Лены) жива!
Подобрали Татьяне Александровне одежду и передали пожертвованную специально для нее тысячу рублей. Расстались как родные люди. Пожилая женщина повторила слова, сказанные раньше: «Вы счастливые, что у вас есть такой президент, как В.В. Путин. Мы ждали вас!»

Девушка из Подольска привезла к себе маму, дядю-инвалида и подругу с семьей. На съемной квартире женщина с тремя детьми, другая женщина с двумя у знакомых… А молодая женщина из ПВР «Мечта» ждет третьего малыша, а мужа уже нет…

Всем стараемся собрать максимально, что просят. И, конечно, дарим пасхальные куличи!!!
_________________

Благодарим за пожертвование к празднику Воскресения Христова пироговую #Штолле и пекарню #Вера_русский_хлеб за большую скидку на наш заказ.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

#Милосердие_Подольск
#помощь_беженцам
#Подольское_благочиние