НЕЗАМЕТНАЯ ВАЖНАЯ ПОМОЩЬ

В нашем волонтерском движении бывают большие масштабные мероприятия, такие как фестивали, благотворительные ярмарки. Есть постоянно действующие направления, например: #Лавка_добра#Автоволонтеры#Больничное_служение. Очень часто появляются и разовые просьбы. Они незаметные, но без оказания этой помощи людям пожилым или с ограничениями по здоровью трудно справиться, а порой — и выжить.

Уже несколько лет мы помогаем замечательной девушке Александре. Саша незрячая, живёт с собакой поводырем. Она очень самостоятельная: занимает спортом, учится, путешествует, а вот с бытовыми вопросами справиться не всегда удается. У нее нет постоянного помощника. Многие наши волонтеры с Сашей знакомы и стараются помочь, чем могут: навести порядок в квартире, проверить сантехнику, разобраться с документами, решить проблему по интернету…

Наталье тоже часто бывает нужна помощь, она с трудом передвигается по квартире. Ее мы забирали из больницы уже два раза, помогали оформить на дом социального работника. Сейчас с помощью жертвователей оплачиваем ежемесячно Наталье готовые обеды, которые доставляет курьер.

Ещё к одной семье, где мама не может работать, так как вынуждена постоянно находиться с ребенком, уже несколько раз выходил волонтёр #Милосердие_Подольск. Анатолий отремонтировал сантехнику и повесил карниз.

Благодарим всех волонтеров «малых дел». Хотя это не правильно: нет малых дел — есть большие добрые сердца!

#Подольское_благочиние
#волонтеры_Подольск