БОЛЬНИЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ В ПОДОЛЬСКОМ РОДДОМЕ

Больничное служение, а именно так относятся к нему наши сестрички, легло на душу всем добровольцам. Поэтому с большой радости мы отнеслись к возобновлению работы в Подольском роддоме после длительного перерыва на ковид-19.

В чем наше служение требной сестры заключается? Самое главное — быть помощниками у священников, которые приходят по субботам в молитвенную комнату на 2 этаж, служат молебны, совершают таинства исповеди и причастия, отвечают на вопросы просящих.

Сестры приходят 1-2 раза по будням в 1 и 2 гинекологию и обходят все палаты, беседуют с женщинами до операции и после, доносят информацию о субботе, потихоньку ненавязчиво готовят к приходу батюшки.
__________________
В эту субботу служил священник Михаил Сенин, настоятель Благовещенского храма села Поливаново #Подольское_благочиние. Причастились пять человек в молитвенной комнате и на больничной койке. К таинству исповеди приступило больше. Некоторые пришли просто помолиться и взять у батюшки благословение. Наши сестры до прихода о.Михаила и во время исповеди читали женщинам молитвы ко Причастию.

#Милосердие_Подольск
#больничное_служение
#помощь_в_больнице
#требные_сестры