«Дом трудюбия Ной» в гостях у «Милосердие — Подольск»

Много лет дружеские отношения связывают #Милосердие_Подольск и #Дом_трудолюбия_Ной для бездомных и лиц в трудной жизненной ситуации.
Рады были видеть мастеров из «Ноя-Егорьевск» на фестивале «Православная семья» со своими изделиями.
Закуплены для приюта необходимые лекарства.
 

Есть ли жизнь после приюта «Дом трудолюбия Ной»?

Как бы это ни казалось странным, но жизнь вне стен приюта для бывших его обитателей не заканчивается! И, если покончить с прежней беспечной и бестолковой жизнью, а увлечься ремеслом, то оказывается можно не только обрести веру в себя, но и найти людей, которые не оставят в безвестности, а поддержат и посодействуют в поддержании добрых намерений к самостоятельному проживанию.
Конечно, в числе таких счастливчиков оказываются не все, а лишь те, кто уйдя из «Ноя» не бросил занятие ремеслом, а работает и ведя трезвый образ жизни старается построить свою жизнь заново.
Судьба многих ушедших из приюта инвалидов — неизвестна. Они, как «потухшие звёзды» тихо уходят в забвение и судьбы их теряются в унылом круговороте насущных дел.
Но, вот об Алексее и Николае этого не скажешь. Творческие люди нашли себя в ремесленных мастерских «Дома трудолюбия Ной»! Даже покинув приют, наши мастера всегда знают чем заполнить душевную пустоту, «украдкой вползающую» из суеты стремительно уходящего времени.
И, как же приятно нашим благотворителям и попечителям, когда вложенные в поддержку наших мастерских средства и силы, не пропадают даром, а дают возможность людям, оказавшимся «по ту сторону» современного мира, заниматься творчеством, планировать свою дальнейшую жизнь, идя в «ногу со временем».
Сердечная благодарность всем, кто поддерживает наших мастеров в это трудное для страны время!
https://vk.com/miloserdie_podolsk