«МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

19 октября группа добровольцев Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК» приняла участие в областной конференции на тему «Духовно-нравственное наставничество. Служение ближнему», которая прошла в ГБСУСО МО «Пансионат «Ногинский». Свои доклады представили 20 спикеров от Министерства социального развития МО и Межъепархиального Отдела по церковной благотворительности Московской митрополии РПЦ.

Куратор нашего волонтерского движения Валентина Стеклянникова Афанасьева сделала доклад с презентацией об одном из направлений работы социального отдела Подольского благочиния: сотрудничестве духовенства и волонтеров #Милосердие_Подольск с «Пансионатом «Подольский» (бывшим Климовским домом-интернатом для престарелых и инвалидов). Взаимодействие Церкви и социального учреждения длится больше четверти века. Оно важно и полезно как проживающим в интернате людям, так и тем, кто им помогает.

Все доклады были прослушаны с живым интересом и вниманием, так как рассказывалось о действующих проектах помощи инвалидам, сиротам, бездомным и другим группам людей в сложной жизненной ситуации, о служении ближнему в государственных и частных учреждениях.

Участники конференции прошли с экскурсией по корпусам интерната, побывали в надомном храме, мастерских, соляной комнате.
Благодарим за радушный прием всех сотрудников пансионата «Ногинский» и организаторов конференции.

#Подольское_благочиние
#духовно_нравственное_наставничество
#служение_ближнему