В ПОДОЛЬСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ ПРИ НЕОТЛОЖНЫХ СОСТОЯНИЯХ

14 января по инициативе волонтерского движения #Подольское_благочиние в воскресной школе при Воскресенском храме прошел семинар «Оказание первой доврачебной помощи при неотложных состояниях».

На семинаре присутствовало больше 30 человек: волонтеры #Милосердие_Подольск, прихожане благочиния и все желающие.
Простым доступным языком преподаватель #колледж_Знание с 20-летним стажем работы в реанимации Самодурова Татьяна Анатольевна рассказала присутствующим о правилах помощи больным при потере сознания, клинической смерти, инсульте.

Занятие длилось 2,5 часа на одном дыхании. Полученная информация вызвала большой интерес и много вопросов у всех присутствующих. Решено было встречи продолжать.

По окончании семинара всем ученикам были выданы сертификаты. Татьяне Анатольевне вручено благодарственное письмо от волонтерского движения «Милосердие — Подольск» и в память о встрече — картина с изображением врача, выполненная одним из волонтеров.
Татьяна Анатольевна на прощание сказала: «Рада, что вам было интересно! И дай Бог, чтобы знания, которые я вам дала НИКОГДА бы вам не пригодились!»

————————
Некоторые отзывы волонтеров о прошедшем семинаре:
Александр Б:
«Татьяна Анатольевна, спасибо за Ваше служение Богу и людям! Благословения Вам и помощи Божией на ниве реанимации человека… Возвращения его к полноценной жизни во Христе Иисусе» 🙏
Надежда Р:
«Большое спасибо Вам , Татьяна Анатольевна за те знания и навыки, которыми Вы с нами поделились, организаторам за такую возможность и всем присутствующим за ту добрую атмосферу, которая царила в аудитории . Человеку нужен человек. Очень здорово было !!! Интересно, душевно, сердечно !!!» ❤
Надежда А:
«Присоединяюсь ко всем комментариям, к добрым пожеланиям и благодарностям! Низкий Вам поклон за Ваш профессионализм! Очень надеюсь, что будут с Вами ещё встречи, так как Вы сказали, что Вам хочется ооочень много рассказать, показать, поделиться…
Но время ограничено! ❤
Боль в душе от того, что в своё время не смогла оказать своим близким☦ элементарную помощь . СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ, ТАТЬЯНА АН., ЧТО ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ! СЕЕТЕ ЗЕРНО ДОБРА❗❗❗«

#медицинский_семинар
#волонтеры_учатся
#волонтерское_движение_Подольск