ПРИЕМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ГУМАНИТАРНОМ СКЛАДЕ «ЛАВКА ДОБРА»

На этой неделе, как обычно во вторник, с 12 до 15 волонтеры #милосердие_подольск продолжали прием посетителей в #лавка_добра при Воскресенском храме.
Прием был не простой, люди с разными проблемами, а часто с болью и надеждой на поддержку, шли к нам.

Вот две семьи беженцев из Шебекино. Познакомились мы, когда они были ещё в ПВР «Родина». Сейчас пункт временного размещения расформировали: часть семей уехали в другие ПВР области, а часть ушли на квартиры (в течение 6 месяцев государство будет им помогать оплачивать с’ем квартиры). Ранее помогали людям обустроиться в пустых квартирах, найти мебель и все необходимые. Сейчас собрали вещи на лето и продукты, памперсы для больного.

В приемные дни раз в месяц приходят за продуктовыми наборами и всем необходимым нeждающиеся семьи подольчан. По разному складываются жизненные обстоятельства у людей, с разными просьбами идут: дети уезжают в лагеря отдыха и нужна одежда; заболел ребёнок; нужно платье на выпускной, мама-одиночка ищет няню.

У бездомных другая история. Приехал в Москву, чтобы найти работу, потерял документы, запил… Много людей приезжают из ЦСА им Е.П. Глинки, где для них есть ночлежка, общественные организации кормят раз в день. У нас они пытаются что-то из одежды подобрать и просят средства гигиены. Среди так называемых бездомных было два мужчины, которые уже отслужили по несколько месяцев в зоне СВО. Один хочет вернуться обратно, так как не нашел себе место в мирной жизни. Другой после ранения проходит реабилитацию. Находится без денег, все полученные средства ушли на покрытие долгов…

Нам в «Лавку добра» очень нужны:
ПРОДУКТЫ длительного хранения и быстрого приготовления (крупы, чай, консервы, печенье, ролтон и пр);
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ (шампунь, мыло, бритвенные станки, расчёски, ножнички, зубные пасты и щетки), а также стиральный порошок;
ЛЕКАРСТВА (самые простые — обезболивающие, бинты, пластыри, дезинфекция ран);
БЕЛЬЁ и НОСКИ для мужчин.

Можно перечислить посильную сумму денег на нашу волонтерскую карту
(Лариса Александровна Р), указав назначение проекта «острые нужды»:

5469 4000 3875 2387

#подольское_благочиние
#помощь_нуждающимся
#нужна_помощь_подопечным