ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ! 

Представители Волонтерского движения «Милосердие — Подольск» посетили Форум национальных достижений, посвященный теме молодежной политики. Мероприятие состоялось в рамках работы Международной выставки-форума «Россия» на территории ВДНХ г. Москвы.
🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Волонтерство поддерживается государством на законодательном уровне. Участие молодежи в волонтерской деятельности способствуют их профориентации. По статистике 64 % молодых волонтеров выбирает профессию по понравившемуся профилю деятельности.

На Форуме обсуждались как уже широко известные направления волонтерской деятельности с участием молодежи («Covid-19», СВО),так и появившиеся совсем недавно.

«Научное волонтерство» — одно из последних направлений, суть которого заключается в оказании технической помощи ученым — разработчикам. При этом сам волонтер не является профессионалом в сфере какой-либо науки и может работать дистанционно.

Также довольно интересным является «Зооволонтерство». Это не только помощь бездомным животным, но и привлечение четвероногих друзей к общению с детьми, имеющих особенности в развитии. Специально обученные собаки проявляют доброжелательность в общении с инвалидами и способствуют улучшению состояния больных путем формирования положительных эмоций.

«Волонтёры культуры» помогают проверять билеты на входе в театр, работают в костюмерных цехах, участвуют в уличных праздничных мероприятиях.

«Волонтёры-медики» участвуют в просветительских беседах по профилактике заболеваний , оказанию первой помощи, популяризации донорства.

Существует ещё много разных направлений деятельности — «Эковолонтерство», «Серебряное волонтерство», «Социальное волонтерство» и т.д.

Как видим, ВД «Милосердие-Подольск » совмещает в себе множество различных направлений деятельности ‼

Приглашаем всех желающих, в том числе молодёжь, пополнить ряды наших волонтёров! Это хорошая возможность проявить свои таланты, способности, лучше понять свои желания и определить сферу трудовой деятельности 🤝🤝🤝

#привлекаем_молодежь_внаши_ряды
#милосердие_подольск
#подольское_благочиние