ВОЛОНТЕРСКИЕ БУДНИ

Кто такие волонтеры? Или по-другому добровольцы? Это простые люди, которые не могут пройти мимо беды, не могут не помогать. Это просто добрые отзывчивые люди. А объединившись в группу, организацию люди могут оказать больше такой помощи или сделать её быстрее, качественнее.

Волонтеры #Милосердие_Подольск на этой неделе помогали людям в больнице, покупали лекарство нуждающимся, навещали пожилых, забирали из больницы домой.

Одна семейная пара не смогла пройти в «Глобусе» мимо долго сидящего на скамейке мужчины. Оказалось, что так сидит мужчина в магазине уже месяц. До двух часов ночи Александра и Юрий искали, куда на проживание можно пристроить мужчину. Отправили в один из рабочих домов.

Участились звонки о срочной помощи пожилым одиноким людям. В связи со снегопадом и гололёдом много травм и переломов. Одна пожилая женщина ищет себе помощницу по дому, а своей собаке — друга, который бы помогал гулять с ней по утрам. На наши убеждения, что с собачкой придется расстаться, женщина запротестовала: «Что вы? Это же моя родная душа! Ее уже хотели из дома выгнать, но я полицию вызвала!» Что тут скажешь? Нужно искать помощника и собаке.

Друзья! Может, и вы хотите, но никак не решитесь помочь другому человеку? Попробуйте! Отдавать гораздо приятнее, чем получать!

#волонтерское_движение_Подольск
#помогать_легко
#помощь_нуждающимся