Новый социальный приют в Капустино

12 марта добровольцы из волонтерского движения Подольского благочиния посетили недавно открытый социальный приют в Капустино Дома трудолюбия «Ной», что недалеко от г. Лобня. Это первый социальный приют «Ной», остальные – дома трудолюбия. В «Капустино» живут люди, которые по медицинским показаниям не могут работать. Там живет и первый подопечный волонтеров Алексей Пузырев, у которого большие проблемы со зрением. А также более двух десятков людей, лишенных крова по разным причинам: мужчины, женщины и двое детей.
Дом добротный, теплый, двухэтажный. В помещениях чисто и уютно. В каждой комнате по 5-6 человек. На первом этаже большая кухня, есть постирочная, два санузла. Помимо руководителя дома в нем постоянно живут и работают завхоз, врач, повар. Обитатели нового приюта обживаются и посильно трудятся. Неделю назад прошло освящение дома и крещение Ирины с ее 3-месячной дочкой Светланой. Сейчас все готовятся к благотворительной ярмарке.
Волонтеры полностью загрузили две машины одеждой, обувью, лекарствами. Также взяли продукты, игрушки, костыли, инвалидную коляску и, конечно, напекли блинов, ведь скоро Масленица заканчивается, впереди длинный пост.