О кормлении бездомных в Подольске

Проблема бездомных людей остро стоит в нашем обществе. К сожалению, привычным становится видеть на улице голодных неухоженных людей, брошенных стариков, людей с низким уровнем дохода, не имеющих возможности работать. В государстве отсутствует стройная структура по работе с бездомными.
В идеале надо помочь человеку вернуться в социум, выправить документы, устроиться на работу. Но для начала его надо обогреть и накормить. В нашем благочинии уже несколько лет социальной службой Троицкого собора организовано кормление бездомных людей по воскресениям. Инициативу подхватили прихожане храма свмч Александра, организовав кормление бездомных в субботу.
На встрече социальных работников Подольского благочиния прозвучало предложение организовать кормление каждый день. Вот уже вторую неделю в Екатерининском сквере недалеко от станции Подольск православный доброволец Андрей при поддержке волонтерского движения Подольского благочиния кормит нуждающихся людей в понедельник, среду и пятницу.
Надеемся, что в ближайшем будущем в нашем благочинии появятся новые добровольцы, готовые продолжить проблему кормления, а также медицинской, юридической и другой помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.