Акция «Согреем детские сердца»

Добровольцы движения Подольского благочиния «Милосердие – Подольск» продолжают заниматься с ребятами из Климовского детского дома. Наши волонтеры стремятся помочь детям приобрести такие простые навыки, как умение готовить, шить, мастерить по дому.
Традиционными стали кулинарные мастер-классы. С интересом дети включаются в процесс приготовления новых блюд. Они уже освоили чудесный тортик чизкейк, пиццу и макароны по-флотски.
Дети и педагоги остались очень довольны и мастер-классом, на котором дети сами под чутким руководством мастера могли изготовить «дерево счастья» и шкатулочку в технике декупаж. Результат превзошёл все ожидания — работы получились яркими, оригинальными, они могут украсить интерьер комнат, их можно подарить друзьям.
В октябре от Подольского благочиния детскому дому был заказан автобус для поездки на ВДНХ, где дети побывали в историческом парке «Россия — моя Родина». Ребята ознакомились с важнейшим периодом нашей эпохи — периодом правления династии Романовых. Вторая экскурсия проходила в павильоне №2, где были выставлены экспонаты робототехники. Ребята с интересом наблюдали роботов в действии, общались, фотографировались, получили огромное удовольствие от увиденного.
Волонтеры Подольского благочиния приняли участие в благотворительной акции «Согреем детские сердца заботой и любовью», которая в Московской епархии в двенадцатый раз была проведена по благословению высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского. Наши волонтеры постарались сделать праздничными каникулы наших подопечных ребят из Климовского детского дома.
5 ноября был организован поход в кино. Дети посмотрели замечательный исторический фильм «Ледокол» о смелости, мужестве и роли личности в истории. Ребята остались довольны. Конечно, не обошлось без лакомств — традиционного попкорна. Но даже такие простые для обычного ребенка радости, как кино — это нечто особенное для детей, оставшихся без попечения родителей.