Поездка в социальный дом дер. Клейменово

Вчера волонтеры Подольского благочиния опять побывали в социальном Доме «Ной» в Клеменово, где живут пожилые люди и инвалиды, оставшиеся по разным причинам без своего угла. С последней нашей поездки (https://vk.com/miloserdie_podolsk?w=wall-110058802_3042) появилась и молодая мама с дочкой 1,5 года.
Зная, что социальный дом испытывает большие материальные трудности, были переданы лекарства, памперсы, детское питание, средства гигиены, вещи, прогулочная коляска и столик для малышки, а также материал для рукоделия.
В Доме есть несколько мастерских, где постояльцы трудятся, зарабатывая себе на жизнь. Замечательно, что есть такая возможность! Социально-трудовая реабилитация — это самая эффективная мера по возвращению человека в общество и трудовую деятельность после какого-то периода «выпадения» из нормальной жизни.
Здесь на настоящем ткацком станке производят половички, коврики и другие изделия https://vk.com/id23235331?w=wall23235331_2015. Есть сувенирные изделия. Очень качественная продукция из дерева: разборные стульчики и столики. Наши волонтеры стали уже постоянными покупателями. И вам советуем приобрести недорогие и качественные вещи.
Покупая такие изделия, вы помогаете людям выжить и справиться с непростой жизненной ситуацией! Все интересующие вопросы можно задать руководителям социального дома https://vk.com/club152935298.