Волонтерский молебен в День рождения движения

Друзья!
Сегодня Церковь вспоминает великого святого Спиридона Тримифунтского! Это святой, который был помощником бедным, нищим и странникам, который молился о всех нуждающихся, наставлял на честный труд разбойников, имел дар гостеприимства, а также внес ценный вклад в утверждении церковных истин.
Не случайно именно этот святой стал Покровителем нашего волонтерского движения Подольского благочиния!
Сегодня наш День рождения! Два года назад перед самыми новогодними праздниками по благословению благочинного церквей Подольского округа протоиерея Олега Сердцева начала работу группа «Милосердие — Подольск. За это время сделано немало: оказывается помощь бездомным и старикам, детям и инвалидам, организовываются благотворительные ярмарки и сбор средств на острые нужды, налажена связь с рабочими домами, приютами, отправляется гуманитарная помощь в регионы (Отчет от 30.09.2017).
Вчера добровольцы нашего движения вместе молились в храме Воскресения Христова. Благодарили Господа, Богородицу, святителя Спиридона за помощь в нелегком служении, испрашивали благословения на новые добрые дела.
Потом пили чай и вспоминали «как все начиналось», делились впечатлениями, решали «как жить дальше». Были у нас новые люди и гости (и неожиданно посланный бездомный для оказания срочной помощи). Все здорово!
Поздравляем всех наших православных добровольцев с Праздником! Желаем Любви, сил телесных и душевных, духовного возрастания!
Благодарим всех наших помощников, жертвователей, кормильцев, молитвенников, подписчиков группы за поддержку! Особая благодарность прот. Олегу, игумену Феодору и всем священникам Подольского благочиния за молитвы и духовное окормление!
Святителю Отче Спиридоне, моли Бога о нас!